Пружину с коэффициентом жесткости 100 н/м сжимают силой 100 н на 2 см. Какое количество теплоты выделится при этом?

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 16:16
    0
    если пружины соединить параллельно k = k1+k2=100+300=400 Н/м

    если пружины соединить последовательно

    1/k = 1/k1 + 1/k2=

    k = k1*k2 / (k1+k2) = 100*300/400 = 75 Н/м