Груз массой m = 200 г подвешен к пружине с коэффициентом упругости k = 9.8 Н/м. Найдите длину математического маятника, имеющего такой же период колебаний, как данный пружинный маятник.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 21:14
    0
    T=2π√m/k, k=9,8 Н/м, 200 г=0,2 кг

    T=2π√l/g, g≈10 м/c²

    T1=T2

    m/k=l/g

    l=mg/k

    l=0,2·10/9,8≈0,2 м

    Ответ: 0,2 м