Какое количество теплоты выделится на проводнике сопротивление 100 ом за 20 мин при силе тока 2 а

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:33
    0
    Q = A = P * t

    P - мощность

    t - время (20 мин = 1200 с)

    P = U * I

    U - напряжение (R * I = 100 * 2 = 200 B)

    I - сила тока (2 А)

    P = 200 * 2 = 400 Вт

    Q = 400 * 1200 = 480000 Дж = 480 кДж