Свинцовый шар массой 400 г, движущийся со скоростью 10 м/с сталкивается с не подвижным шаром из воска имеюшим массу 100 г после чего оба шара

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 13:32
    -1
    v1-скорость первого до удара, v-скорость после удара; K-кинетическая после удара

    По закону сохранения импульса

    m1v1 = (m1+m2) * v

    v=m1v1/m1+m2

    v=0.5*0.6/0.5+0.1=0.5 м/с

    K = (m1+m2) * v в квадрате / 2

    K=0,6*0,25/2=0,075 Дж