Электрическая лампа включена в сеть напряжением 220 В Сила тока в лампе равна 0,4 А чему равна мощность лампы?

+3
Ответы (1)
  1. 10 января, 22:18
    0
    Дано:

    U = 220 B

    I = 0,4 A

    Решение:

    P = U * I

    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (0,4 А)

    P = 220 * 0,4 = 88 Вт

    Ответ: 88 Вт