Определите КПД тепловой машины, если за цикл машина получает от нагревания количество теплоты Q1=100 Дж и отдает холодильнику количество теплоты Q2=60 Дж

+5
Ответы (1)
  1. 14 января, 15:10
    0
    (Q1-Q2) / Q1 формула КПД теп. машины.

    Подставляем числа:

    (100-60) / 100=40/100

    Умножаем 40/100 на 100 процентов (для выражения КПД через процент)

    40/100 х100=40 процентов (КПД)