Одинаковые металлические шарики q₁=5 нКл и q₂=11 нКл находятся на расстоянии 8 мм друг от друга. Шарики дотронулись. На какое расстояние их нужно развести, чтобы сила взаимодействия не изменилась?

+5
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:44
    0
    Задача на закон кулона F = (q1*q2) / r^2 = = > (q1*q2) / r^2 = (q1+q2) / x^2

    подставляешь в это уравнение числа, и вот он ответ