E=4,5 В

U=4 в

I=0,25 А

r-?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 00:56
    0
    R=U/I=4/0.25=16 Om

    I=E / (r+R)

    r=E/I - R/1=4.5/0.25 - 16/1 = 18-16=2 m

    ответ: 2 м.