Затяжной прыжок парашютиста длился 3 с. Считая в этом случае сопротивление воздуха незначительным, определите его скорость во момент раскрытия парашюта.

+2
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 18:26
    0
    V=V0 + gt

    т к начальная скорость равна нулю

    V=0 + 10*3 = 30 м/с

    ответ: 30 м/с