Два парашютиста сделали затяжной прыжок с одинаковой высоты один вслед за другим через t = 6 с. Через сколько времени, считая от начала прыжка первого парашютиста, расстояние между ними будет h = 300 м? Сопротивление воздуха не учитывать.

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 22:36
    0
    За 6 сек первый пролетел путь 10*6^2/2 = 180 м и набрал скорость 60 м/с

    разность скоростей первого и второго постоянна 60 м/с

    расстояние станет 300 через t секунд после прыжка второго

    300 = 180 + t*60

    t=2 сек

    с момента прыжка первого прошло 6+2=8 сек - это ответ