Два парашютиста сделали затяжной прыжок с одинаковой высоты один вслед за другим через t=6 с. Через сколько времени, считая от начала прыжка первого парашюстиста, расстояние между ними будет h = зоом? Сопротивление воздуха не учитавать.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 19:05
    0
    За 6 сек первый пролетел путь 10*6^2/2 = 180 м и набрал скорость 60 м/сразность скоростей первого и второго постоянна 60 м/срасстояние станет 300 через t секунд после прыжка второго300 = 180 + t*60t=2 сек с момента прыжка первого прошло 6+2=8 сек - это ответ