Сопротивление резистора в цепи с током 4 А и падение напряжение на нем 2 В равно

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 18:40
    0
    Из закона Ома для участка цепи I=U/R выразим сопротивление R=U/I=2 В/4 А=0,5 Ом