Определите скорость изменения силы тока при размыкании цепи катушки индуктивностью 4 Гн, если при этом выделилась энергия 20 дж.

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:50
    0
    E=L*I² / 2 (формула известна и напоминает формулу кинетической энергии в механике: E=m*v²/2)

    Установившееся значение силы тока: Еэдс=L*I/t=> где t=1 c

    I/t=Eэдс/L=корень (2E/L) / t=корень (40/4) / 1=3,3 (A/c) проверьте!