Оптическая сила линзы 4 дптр. Предмет находится на расстоянии 50 см от линзы. На каком расстоянии от линзы расположено изображение? Чему равно увеличение?

+5
Ответы (1)
  1. 22 марта, 19:07
    0
    Дано D = 4 дптр d=50 см f - ?

    F=1/D=1/4=0,25 м=25 cм

    так как d=2*F=50 см f=2*F=50 см

    Г=f/d=50/50 = 1

    Ответ f=50 см Г=1