На проводник, расположенный в однородном магнитном поле под углом 30°к направлению линий магнитной индукции, действует силаF. Если увеличить этот угол в 3 раза, то на проводник будет действовать сила, равная?

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 03:56
    -1
    Дано a1=30 a2=90 F2 - ?

    F=I*B*L*sin30

    F2=I*B*L*sin90

    F2/F=1/0,5=2

    F2=2*F - ответ