Рассчитайте мощность и работу проводника сопротивлением 88 Ом, если напряжение 220 В подается на проводник в течение 30 минут

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:24
    0
    Ток через проводник I=U/R=220 В/88 Ом=2.5 А

    мощность P=UI=220 В*2.5 А = 550 Вт

    работа (выделвшееся тепло) Q=Pt=550 Вт*1800 сек = 990 000 Дж

    ведро воды (10 л) можно на 23,5 градуса нагреть! : -)