Рассчитайте силу тока, протекающего по медному проводу длиной 200 м и сечением 0,25 мм^ при напряжении 12 В. (удельное сопротивление меди 0,017 Ом * мм^/м)

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 17:17
    0
    I-? A

    L=200 м

    S=0,25 мм^2

    U=12 В

    p=0,017 Ом*мм^2/м R=pL/S R=0,017*200/0,25=13,6 Ом

    I=U/R I=12/13,6=0,9 А