Дано:

t=1 час

F=120 h

s=1 км

n=?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 02:23
    0
    Мощность равна отношению работы ко времени:

    n = A / t

    Работа равна произведению силы на расстояние:

    А = F * s = 120 Н * 1 км = 120 Н * 1000 м = 120000 Дж

    n = 120000 Дж / 1 ч = 120000 Дж / 3600 с ≈ 33 Вт