На рычаг действует сила, равная 4 H чему равно плечо силы, если момент силы 0,8 H м?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:17
    0
    Так как момент силы это произведение силы на плечо M=F*L, значит, плечо l вычислим по формуле:L = M/F, значит L=0,8/4=0,2 м или 20 см