Найти архимедову силу, действующую на брусок размерами 2 x 5 x 10 погруженной в керосин

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 00:08
    0
    Находим объем тела и подставляем в формулу F=qgV где q плотность керосина = 800 кг/м^3
  2. 16 октября, 00:31
    0
    Дано: Решение:

    р (плотность) = 900 кг/м3 Fа=р*V*g

    а=2 м V=a*b*c=2 м*5 м*10 м=100 м

    b=5 м Fа=900 кг/м3*100 м*10 Н/кг=900000 Н=900 кН=0.9 МН

    с=10 м

    g=10H/кг

    Найти:

    Fа-?

    Ответ: 900 кН