Определить архимедову силу действующую на шар объемом 200 см2 погружённой в керосин, (дано найти решение)

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 23:28
    0
    Дано:

    V = 200 см^3 = 2*10^ (-4) м^3

    ρ = 800 кг/м^3

    g = 10 м/с^

    Fа = ?

    Fa = ρ*g*V = 800*10*2*10^ (-4) = 8*2*10^ (3) * 10^ (-4) = 16 * 10^ (3-4) = 16*10^ (-1) = 1,6 Н