найти архимедову силу действующую на брусок размерами 2 х5 х10 см, погруженный в керосин

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 02:32
    0
    найти архимедову силу действующую на брусок размерами 2 х5 х10 см, погруженный в керосин

    Дано p=800 кг/м3 Fa - ?

    V=0,02*0,05*0,1=0,0001 м3

    Fa=p*g*V=800*10*0,0001=0,8 Н

    Ответ Fa=0,8 Н