Найдите работу тока за 3 минуты и мощность тока в цепи, сопротивлением 0,2 кОМ, сила тока 0,1 А

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 09:57
    0
    Дано

    t = 3 мин = 180 с

    R = 0,2 кОм = 200 Ом

    I = 0,1 А

    Найти

    W-?

    Решение

    W=I^2*t*R

    W=0,1^2*200*180 = 360 (Дж)