С платиной высотой 22 м падает 500 т воды. какая мощность развивается при этом?

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 20:25
    0
    Чтобы найти мощность:

    Р = А / t

    нужно сначала найти работу:

    А = m * g * h = 500000 кг * 10 * 22 м = 110000000 (Дж)

    и время:

    из формулы S = v0 * t + a * t^2 / 2 = 0 * t + a * t^2 / 2 = a * t^2 / 2 следует, что

    t = √ (2 * S / a) = √ (2 * 22 / 10) ≈ 21 (c)

    Значит мощность равна:

    Р = 110000000 / 21 = 5286 (Вт)

    Возможно что-то и неправильно