Воду массой 42 кг поднимают равноускоренно в цилиндрическом ведре диаметром 15 см. За 15 с подъема скорость изменяют от 12 м/с до25 м/с. Найти давление на дно ведра.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 16:46
    0
    p=F/S

    S=ПR²

    a=V-V₀/t

    F=ma

    S=3.14*0.15=0.471 м²

    a=25 - 15/15=10/15=0.6 м/с²

    F=42*0.6=25.2 Н

    p=25.2/0.471=53.5 Па