На концах рычага подвешаны грузы массами 2 кг и 12 кг. расстояние от точки опоры до большего груза 2 см. определите длину рычага если если он в равновесии

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:42
    0
    Дано m1=2 кг m2=12 кг d2=2 см L - ?

    из условия равновесия рычага

    F1*d1=F2*d2

    m1*g*d1=m2*g*d2

    d1=m2*d2/d1=12*2/2=12 см

    L=d1+d2=12+2=14 см

    Ответ L=14 см