в магнитное поле помещен проводник по которому протекает электрический ток. Направление электрического тока перпендикулярно линии магнитной индукции. Длина проводника составляет 5 см. Сила действующая на этот проводник со стороны магнитного поля состовляет 50 мН. Сила тока 25 А. Определите значение магнитной индукции.

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 17:26
    0
    F=I*B*L

    B=F/I*L=50*10^-3/25*0,05=0,04 Тл