Решите задачи по физике.

1. На тело действует сила тяги равная 100 Н и сила трения, равная 20 Н. Под действием этих сил оно перемещается на расстояние - 10 М. Найдите работу.

2. Два мальчика массой по 40 кг забегают на гору, расстояние равно 5 метрам. Время первого мальчика - 1 минута, второго 0,5 минуты. Найдите работу и мощность

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:29
    0
    1. Fт=100 H

    Fтр=20 H

    S=10 м

    A=FS

    F=Fт-Fтр

    A = (100-20) * 10=800 Дж

    2. m=40 кг

    S=5 м P=A/t

    t1=60 с А=FS F=mg A1=40*10*5=2000 Дж P1=2000/60=33 Вт

    t2=30 с A2=40*10*5=2000 Дж P2=2000/30=66 Вт