На тело действует сила тяги 1000 н и сила трения 400 Н. Под действием этих сил оно перемещается на 200 м. найдите работу.

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 12:14
    0
    Дано:

    Fтяги=1000 Н

    Fтрения=400H

    s=200 м

    А-?

    Решение:

    A=Fs

    F=Fтяги-Fтр=1000-400=600H

    A=600*200=120000 Дж=120 кДж

    Ответ: 120 кДж
  2. 5 октября, 12:32
    0
    A=F*S A = (Fтяги - Fтрения) * S = (1000-400) * 200 = 600*200=120 000 (Дж)