на тело действует сила тяги 100 н и сила трения 20 н. под действием этих сил оно перемещается на 10 м. найдите работу

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 22:00
    0
    равнодействующая этих сил равна: Fт - Fтр = F = 80 Н

    A = F*S = 80 * 10 = 800 Дж