Участок цепи состоит из резисторов 9 Ом и 6 Ом соединенных параллельно. и резистора 12 ом включенного последовательно. подведенное напряжение 24 В. сила тока в резисторе 9 Ом равна

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 11:45
    0
    Общее сопротивление R = (9*6/9+6) + 12=15.6 Ом

    Сила тока для участка = 24/15.6=1,54

    Сила тока в резисторе 9 ом = 24 / 15.6 * 6 / (9 + 6) = 0.61 А.