Импульс тела массой 100 г равен 15 кг, м/с, чему равна скорость тела

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 06:05
    0
    Дано:

    m=100 г=0,1 кг

    P=15 кг/м/с

    v=?

    Решение:

    P=m*v->

    v=p/m=15/0,1=150 м/c