Маятник длиной (139,5±0,5) см за время (69,0±0,2) с совершает 29 колебаний. Определить ускорение свободного падения в месте наблюдения.

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:14
    0
    Используем формулу периода математического маятника Т=2*пи*корень квадратный от l/g и формулу периода Т=t/N. приравнивая обе формулы выражаеш g = (4*пи в квадрате*l*N) / t, где пи=3,14 l-длинна маятника