Определите расход энергии в элеетрической лампе при напряжении 220 в и силе тока 0,5 за 8 ч. Чему равна мощность лампы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 23:05
    0
    Найдем мощность Р = U*I = 220*0,5 = 110 ватт

    Энергия = Р*t = 110*8 = 0,880 квт час