Тело брошено вертикально вверх с высоты 18 м со скоростью 12 м/с. Через сколько секунд оно упадет на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 10:40
    0
    Дано Vo=12 м/с ho=18 м t - ?

    h=ho+Vo*t - q*t^2/2

    h=0 - в момент падения

    0=18 + 12*t - 5*t^2

    5*t^2 - 12*t - 18=0

    t = 12 + √ (144 + 360) / 10=3,44 с