Человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, аостаток пути прошел пешком со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:18
    0
    S - путь, t - время V - скорость

    S / (2*25) + S / (2*5) = 3 (часа)

    S=25

    t=S / (2*5) t=2,5 часа

    вроде так