1) Поезд проходит мимо наблюдения в течении 10 сек, а по мосту длиной 400 метров - в течении 30 сек. Определите длину и скорость поезда.

2) Человек полпути проехал на велосипеде со скоростью 25 км/ч, а остаток пути со скоростью 5 км/ч. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа.

+4
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 06:11
    0
    S - путь, t - время V - скорость

    S / (2*25) + S / (2*5) = 3 (часа)

    S=25

    t=S / (2*5) t=2,5 часа

    это ко вторуму
  2. 28 сентября, 08:48
    0
    1) v=400 / (30-10) = 20 м/с

    l = 20*10=200 м

    2) во втором наверное опечатка. Сколько времени он шел, если весь путь занял 3 часа. написано же три часа, зачем тогда искать? скорее всего надо найти путь.

    s=v*t=2v1*v2*t / (v1+v2) = (2*25*5) * 3 / (25+5) = 25 км