Из винтовки вылетает пуля массой 10 грамм со скоростью 600 м/c. Определить среднюю силу давления пороховых газов, если пуля движется внутри ствола 0,05 с.

+1
Ответы (1)
  1. 12 мая, 16:24
    0
    F=Δp / Δt

    Δp=mv=0.01 Кг*600 м/c=6 кг*м/с

    F = (6 кг*м/с) / 0.05 с=120 Н