По мосту длиной 400 метров идет поезд 30 с, а мимо человка - 10 с. Найдите длину и скорость поезда

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 01:10
    0
    Скорость поезда 10 м/с длина 400 метров
  2. 1 марта, 01:40
    0
    Обозначаем длину через L, а скорость через v.

    Мимо человека поезд проезжает за L / v = 10 секунд,

    а по мосту за (L + 400) / v = 30 секунд.

    Выражаем из первого второе и подставляем, получаем

    10v + 400 = 30v

    20v = 400

    v = 20 м/с

    L = 10v = 10 * 20 = 200 м.