Поезд прооходит мимо наблюдателя за 10 секунд а по мосту длиной 400 метров в течении 30 секунд. Определите длину и скорость поезда!

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 06:50
    0
    поезд вьезжает на мост едет его длинну и сьезжает, тоесть проходит путь = длина моста + длина поезда (400 + х) ето длится 30 сек тоесть скорость поезда (400+х) / 30

    мимо точки за 10 сек тоесть длина поезда (х) за 10 сек х/10

    теперь сравним 400+х/30 = х / 10 находим х ... 200 метров длина поезда

    находим скорость 200/10 = 20 м/с удачи ...