Поезд проходит мимо наблюдателя в течении 30 с, а по мосту длиной 400 м - в течении 30 с. Определить длину и скорость поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 10:35
    0
    Поезд проходит мимо наблюдателя в течении t1=10 с, а по мосту длиной L2=400 м - в течении t2=30 с. Определить длину и скорость поезда.

    L1 - ? V - ?

    L1=V*t1

    L=L1+L2=V*t2

    L1 / (L1+L2) = t1/t2

    У вас явно ошибка в условии перепроверяейте время ...

    L1 / (L1+L2) = 10/30=1/3

    3*L1=L1+L2

    L1=L2/2=400/2=200 м

    V=L1/t1=200/10=20 м/с

    100% гарантии