Поезд проходит мимо наблюдателя в течение 10 с, а по мосту длиной 400 м за 30 с. Определить длину и скорость поезда

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 00:47
    0
    Длина поезда L1

    скорость поезда v = L1/10 мимо наблюдателя (1)

    длина моста L2 = 400 м

    скорость поезда v = (L1+L2) / 30 = (L1+400) / 30 на мосту (2)

    скорость постоянная

    приравняем (1) и (2)

    L1/10 = (L1+400) / 30

    L1 = 200 м - длина поезда

    v = 200/10 = 20 м/с = 72 км/ч - скорость поезда