Поезд проходит мимо наблюдателя за 10 сек., по мосту 400 м-30 сек. Какова скорость поезда и длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 13:01
    0
    30 секунд - это время с того момента, как поезд заехал на мост и до того, как его покуинул последний вагон. Поэтому, чтобы вычислить скорость поезда, необходимо время движения по мосту уменьшить на те 10 секунд, которые поезд тратит на проезд неподвижного объекта.

    400 / (30-10) = 400/20=20 (м/с)

    20*10=200 (м)

    Ответ: скорость поезда 20 м/с, его длина 200 метров.