Поезд длиной l=160 м перекисает река по мосту длиной L=290 м. Сколько времени идет поезд по мосту имея постоянную скорость V=18 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:03
    0
    S = l+L = 160+290=450 м

    V = 18 км/ч = 18000 м/3600 с = 5 м/с

    t = s/V

    t = 450 / 5 = 90 c