Под действием силы 16 н пружина растянулась на 4 см какова жесткасть пружины каким будет удлинение пружины под действие груза массой 2 кг

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:33
    0
    1) Сила Ф = к (упругость пружины) * х (удлиннение)

    к=Ф/х к=16 Н/0,04 м=400 Н/м

    2) м (масса) * а (ускорение свободого падения) = кх

    х=м*а/к=2*10/400=0,05 м=5 см