Жесткость пружины 40 Н/м. на сколько сантиметров растянется пружина под действием силы 2 Н.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 08:33
    0
    F=Fупр

    Fупр=kx

    x=F/k

    x=2/40=0.05 м