Задача 1-первую половину пути автомобиль проехал со скоростью 40 км/ч, а вторую со скоростью 60 км/ч. Найдите среднею скорость на всем пути.

Задача 2 - Мотоцикл движется со скоростью 54 км/ч, а человек 2 м/ч. Во сколько раз скорость мотоцикла больше скорости человека?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:04
    0
    Задача 1

    Vср=2V1V2/V1+V2=2*40*60/40+60=48 км/ч

    Задача 2

    Я предполагаю, что вы ошиблись, и в условии должно быть 2 м/с, тогда:

    2 м/с=7,2 км/ч

    54/7,2=7,5 км/ч

    Но все-таки, если я не права, то:

    2 м/ч=0,002 км/ч

    52/0,002=27 км