Помогите, ЭДС источника Е = 100 В, а его внутреннее сопротивление 2 Ом. К источнику подключен приемник энергии с сопротивлением 23 Ом. Определить мощность потерь Р внутри источника и КПД

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 11:24
    0
    I=E / (r+R) - закон Ома для полной цепи

    I=100 / (2+23) = 4 A

    U=I*R=4*23=92 V

    P (ist) = I^2*r=4^2*2=32 Wt - потери в источнике

    к. п. д=I*U / (E*I) = U/E=92/100=0.92=92%