Вес тела в неподвижном лифте 300 Н. Определите массу тела.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:11
    0
    Ну вроде так

    Мы Р (вес) прирвниваем к Силе тяж будет так

    P=F тяж=300 Н

    F тяж=m*g выражаем m=F тяж/g (g=9,8 Н/кг но можно до 10 округлить это не ошибка)

    m=300 Н/10 Н/кг=30 кг

    ответ масса тела=30 кг