Найти величину точечного электрического заряда если в воздухе на расстоянии 10 см от него напряженность поля 270 кв/м

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 06:20
    0
    E=k * (q/r^2)

    q = (E*r^2) / k

    q = (270*0.1^2) / 9*10^9=2.7/9*10^9=0.3*10^9=3*10^8 Кл

    q=3*10^8